Вопрос:

Почему Бог допускает страдания, если Он любит человека?

Ответ:

Страдание не является целью Божией в отношении человека. Бог создал человека свободным, и многое зло в мире связано с неправильным использованием этой свободы. Но даже в страданиях Господь не оставляет человека и может обратить их во благо — к духовному росту, переосмыслению жизни и приближению к Нему. Сам Христос прошёл через страдание, чтобы быть рядом с каждым, кто переживает боль.

Назад Все вопросы
Если после прочтения ответа у вас остался дополнительный вопрос, вы можете отправить его через форму ниже.