Вопрос:

Можно ли причащаться, если чувствуешь себя недостойным?

Ответ:

Чувство недостоинства — это естественное состояние человека перед святыней. К Причастию приступают не потому, что считают себя достойными, а потому что нуждаются в помощи Божией. Важно, чтобы это чувство сопровождалось покаянием, верой и желанием исправления жизни.

Назад Все вопросы
Если после прочтения ответа у вас остался дополнительный вопрос, вы можете отправить его через форму ниже.