21 апреля, в день Радоницы, после Божественной литургии была совершена панихида на Юганском кладбище.
В этот день Церковь с особой молитвой вспоминает усопших, разделяя с ними светлую пасхальную радость и свидетельствуя о победе Христа над смертью.
Для всех нас стало неожиданностью обильное выпадение снега. Совсем недавно стояла тёплая, солнечная погода, и потому этот внезапный снегопад придал дню особое настроение — тихое, сосредоточенное и по-своему памятное.
Несмотря на перемену погоды, молитва объединила всех собравшихся. В этот день особенно чувствовалось, как важно хранить память о близких, возносить за них молитвы и с надеждой на милость Божию встречать пасхальные дни.
Comments