26 апреля вместе с Давидом посетили 4-ю школу в поселке Юганец, где состоялся живой и глубокий разговор с детьми о послушании родителям, вере, жизни и вечности.
26 апреля вместе с Давидом посетили 4-ю школу в поселке Юганец Володарского района. Встреча была посвящена теме послушания родителям, но разговор получился гораздо шире и глубже, чем можно было ожидать.
Во время беседы дети задавали очень серьезные и непростые вопросы. Их интересовало, почему Иисус Христос был пригвожден ко Кресту, кто попадает в ад, почему самоубийство является смертным грехом и какие духовные последствия оно влечет, а также что можно сказать о детской смерти и участи детей после смерти.
Для меня было неожиданно слышать такие вопросы от детей. Вместе с тем было видно, что они задают их искренне, с живым внутренним интересом и желанием понять важные духовные вещи.
Встреча прошла в форме оживленного диалога. В рамках одного урока не все успели задать свои вопросы, поэтому продолжение беседы состоится на следующей неделе.
Comments